• 10 сентября 2017, воскресенье

Учебный театр ТИ им.Б.Щукина
10 сентября 2017, начало в 19:30
Б. Николопесковский пер., 15, рядом с театром Вахтангова

Август Стриндберг Фрекен Жюли Режиссер — народная артистка РСФСР Людмила Максакова Перед нами пьеса Августа Стриндберга: его считают основоположником современной шведской литературы, властителем дум западной интеллигенции начала 20 века, он был и остается значительной фигурой в писательско-читательском мире. Полная экспрессии, страстная, в чем-то слишком "физическая", даже "физиологичная" пьеса Стриндберга обращается к глубоким и тайным желаниям, которые владеют людьми. Жюли и Жан — графская дочь и графский лакей — вдруг оказываются на пороге принятия важного решения — бежать вместе, начать новую жизнь, откреститься от старой, забыть и не вспоминать. Но что связывает этих двоих? Беззаботный танец в ночь на Ивана Купалу? Детское воспоминание Жана о Жюли? Мечты? И от чего им так хочется убежать? И возможно ли перечеркнуть прошлое, а значит, перечеркнуть всю жизнь?

Август СТРИНДБЕРГ

ФРЕКЕН ЖЮЛИ

Режиссер — народная артистка РСФСР Людмила Максакова

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!